台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠無油螺旋式空壓機定期檢修保養工作

台灣中油股份有限公司辦理「永安廠無油螺旋式空壓機定期檢修保養工作」已於 2025/05/14 決標,決標金額 5,756,027 元(約 576 萬),得標廠商為鑫中空壓機械有限公司。

決標結果
得標廠商鑫中空壓機械有限公司
決標金額5,756,027 元(約 576 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/05/14
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LDE1470006
預算金額
底價金額6,011,293 元
總決標金額5,756,027 元(約 576 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫中空壓機械有限公司公司資料↗ 得標 5,756,027 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/09 無法決標公告
  5. 2025/05/09 公開招標公告
  6. 2025/05/16 決標公告 5,756,027 元