台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南供26吋幹線遷管工程-國一346k+400至347k+900段

台灣中油股份有限公司辦理「南供26吋幹線遷管工程-國一346k+400至347k+900段」已於 2025/07/17 決標,決標金額 37,988,000 元(約 3,799 萬),得標廠商為堅合工程有限公司。

決標結果
得標廠商堅合工程有限公司
決標金額37,988,000 元(約 3,799 萬)
決標日期2025/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/07/17
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LDA1360008
預算金額
底價金額38,500,000 元
總決標金額37,988,000 元(約 3,799 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
堅合工程有限公司公司資料↗ 得標 37,988,000 元
安成營造有限公司公司資料↗ 未得標
汎宇機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/07/09 無法決標公告
  3. 2025/07/09 公開招標公告
  4. 2025/07/18 決標公告 37,988,000 元
  5. 2025/07/22 更正決標公告