高供24吋幹線遷管工程-國一岡山交流道至橋科段
台灣中油股份有限公司辦理「高供24吋幹線遷管工程-國一岡山交流道至橋科段」已於 2025/02/26 決標,決標金額 33,888,888 元(約 3,389 萬),得標廠商為汎宇機電工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LDA1260019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,800,000 元 |
| 總決標金額 | 33,888,888 元(約 3,389 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎宇機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,888,888 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鑫潛鑽工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川富工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 課生工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堅合工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/13 公開招標公告
- 2025/02/03 公開招標更正公告
- 2025/03/03 決標公告 33,888,888 元