台中廠113年度3000區管線零星整修工作
台灣中油股份有限公司辦理「台中廠113年度3000區管線零星整修工作」已於 2024/02/27 決標,決標金額 7,822,936 元(約 782 萬),得標廠商為永大工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/29 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LDA1250001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,298,000 元 |
| 總決標金額 | 7,822,936 元(約 782 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大工程行公司資料↗ | 得標 | 7,822,936 元 |
| 鉅欣光工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/29 公開招標公告
- 2024/02/17 無法決標公告
- 2024/02/17 公開招標公告
- 2024/02/29 決標公告 7,822,936 元