桃供中壢站設備改善工程
台灣中油股份有限公司辦理「桃供中壢站設備改善工程」已於 2018/05/15 決標,決標金額 17,115,000 元(約 1,712 萬),得標廠商為帛輝機械工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/16 |
| 決標日期 | 2018/05/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LDA0630105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,650,000 元 |
| 總決標金額 | 17,115,000 元(約 1,712 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帛輝機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,115,000 元 |
| 永隆工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益祐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/02 公開招標公告
- 2018/03/16 無法決標公告
- 2018/03/19 公開招標公告
- 2018/03/29 無法決標公告
- 2018/04/03 公開招標公告
- 2018/04/16 無法決標公告
- 2018/04/17 公開招標公告
- 2018/04/25 無法決標公告
- 2018/05/08 公開招標公告
- 2018/05/16 決標公告 17,115,000 元