台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台13線10K+700~13K+000大坪至尖山12吋管線遷移工程

台灣中油股份有限公司辦理「台13線10K+700~13K+000大坪至尖山12吋管線遷移工程」已於 2015/11/17 決標,決標金額 19,668,672 元(約 1,967 萬),得標廠商為清暉機械有限公司。

決標結果
得標廠商清暉機械有限公司
決標金額19,668,672 元(約 1,967 萬)
決標日期2015/11/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/18
決標日期2015/11/17
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LDA0430043
預算金額
底價金額23,480,000 元
總決標金額19,668,672 元(約 1,967 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
清暉機械有限公司公司資料↗ 得標 19,668,672 元
平安工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
崧利機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
樂興企業有限公司公司資料↗ 未得標
齊耀工程行公司資料↗ 未得標
宇輝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉鑫欣業有限公司公司資料↗ 未得標
順富瓦斯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/03 公開招標公告
  2. 2015/11/18 決標公告 19,668,672 元