台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢南東路至環南路12吋基通線遷管工程

台灣中油股份有限公司辦理「中壢南東路至環南路12吋基通線遷管工程」已於 2015/10/29 決標,決標金額 35,900,000 元(約 3,590 萬),得標廠商為崧利機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商崧利機械工程有限公司
決標金額35,900,000 元(約 3,590 萬)
決標日期2015/10/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/02
決標日期2015/10/29
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LDA0430023
預算金額
底價金額39,750,000 元
總決標金額35,900,000 元(約 3,590 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧利機械工程有限公司公司資料↗ 得標 35,900,000 元
樂興企業有限公司公司資料↗ 未得標
巨鵬工程有限公司公司資料↗ 未得標
偉鑫欣業有限公司公司資料↗ 未得標
益祐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/08 公開招標公告
  2. 2015/11/02 決標公告 35,900,000 元