台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高供鳳山站發電機室及鼎金站CO2消防系統更新工程

台灣中油股份有限公司辦理「高供鳳山站發電機室及鼎金站CO2消防系統更新工程」已於 2018/02/01 決標,決標金額 998,998 元(約 100 萬),得標廠商為宜萬工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜萬工程有限公司
決標金額998,998 元(約 100 萬)
決標日期2018/02/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/05
決標日期2018/02/01
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LCD0660001
預算金額
底價金額1,459,338 元
總決標金額998,998 元(約 100 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜萬工程有限公司公司資料↗ 得標 998,998 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
競日消防工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永專消防企業有限公司公司資料↗ 未得標
易承消防科技有限公司公司資料↗ 未得標
鴻安消防科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/10 公開招標公告
  2. 2018/01/17 公開招標更正公告
  3. 2018/02/05 決標公告 998,998 元