台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中廠主變電站161kV電力變壓器保養及檢查工作

台灣中油股份有限公司辦理「台中廠主變電站161kV電力變壓器保養及檢查工作」已於 2026/04/30 決標,決標金額 7,404,169 元(約 740 萬),得標廠商為士林電機廠股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商士林電機廠股份有限公司台中分公司
決標金額7,404,169 元(約 740 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/04/30
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號LCA1450005
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額7,404,169 元(約 740 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
士林電機廠股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 7,404,169 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開招標公告
  2. 2026/04/22 無法決標公告
  3. 2026/04/22 公開招標公告
  4. 2026/05/05 決標公告 7,404,169 元