111年度高雄供氣中心轄區水電及設備長期修繕工作1件
台灣中油股份有限公司辦理「111年度高雄供氣中心轄區水電及設備長期修繕工作1件」已於 2022/10/13 決標,決標金額 2,532,397 元(約 253 萬),得標廠商為冠庭水電工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/14 |
| 決標日期 | 2022/10/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LCA1160004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,716,972 元 |
| 總決標金額 | 2,532,397 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠庭水電工程行公司資料↗ | 得標 | 2,532,397 元 |
| 小老板水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/23 公開招標公告
- 2022/10/06 無法決標公告
- 2022/10/06 公開招標公告
- 2022/10/14 決標公告 2,532,397 元