永安港碼頭鋼管樁及工作船渠鋼板樁檢測評估服務工作
台灣中油股份有限公司辦理「永安港碼頭鋼管樁及工作船渠鋼板樁檢測評估服務工作」已於 2020/09/28 決標,決標金額 9,790,902 元(約 979 萬),得標廠商為長展海業工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/29 |
| 決標日期 | 2020/09/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | LBC0870002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,111,097 元 |
| 總決標金額 | 9,790,902 元(約 979 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長展海業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,790,902 元 |
| 大本企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 滙茂實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海歷企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/03 公開招標公告
- 2020/08/04 公開招標更正公告
- 2020/09/29 決標公告 9,790,902 元