台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防爆型冗餘電磁閥一批(採購帶安裝)

台灣中油股份有限公司辦理「防爆型冗餘電磁閥一批(採購帶安裝)」已於 2026/08/05 決標,決標金額 672,000 元(約 67 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額672,000 元(約 67 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/05
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L7014N013
預算金額
底價金額841,836 元
總決標金額672,000 元(約 67 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標
羿宗企業有限公司 (E-ZONG TECHNOLOGY CO. , LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/27 無法決標公告
  3. 2026/04/27 公開招標公告
  4. 2026/06/10 無法決標公告
  5. 2026/06/10 公開招標公告
  6. 2026/08/06 決標公告 672,000 元
  7. 2026/08/27 更正決標公告