台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠淡水消防泵P391控制盤一組(含安裝測試)

台灣中油股份有限公司辦理「永安廠淡水消防泵P391控制盤一組(含安裝測試)」已於 2026/08/12 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為配全機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商配全機械工程有限公司
決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/12
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L7014K007
預算金額
底價金額1,320,000 元
總決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
配全機械工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/11/27 公開招標公告
  4. 2025/12/04 無法決標公告
  5. 2026/03/24 公開招標公告
  6. 2026/04/07 無法決標公告
  7. 2026/04/07 公開招標公告
  8. 2026/05/15 無法決標公告
  9. 2026/08/13 決標公告 1,310,000 元
  10. 2026/08/18 更正決標公告