台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠一、二期二級泵房起重機2台(含安裝、測試)

台灣中油股份有限公司辦理「永安廠一、二期二級泵房起重機2台(含安裝、測試)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 19,300,000 元(約 1,930 萬),得標廠商為天禾機械有限公司。

決標結果
得標廠商天禾機械有限公司
決標金額19,300,000 元(約 1,930 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L70143018
預算金額
底價金額19,300,000 元
總決標金額19,300,000 元(約 1,930 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天禾機械有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/08/07 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 19,300,000 元