台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠LNG二級泵3套(含拆裝、測試及訓練)

台灣中油股份有限公司辦理「永安廠LNG二級泵3套(含拆裝、測試及訓練)」已於 2026/07/13 決標,決標金額 123,997,489 元(約 1.2 億),得標廠商為華聯工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商華聯工程股份有限公司
決標金額123,997,489 元(約 1.2 億)
決標日期2026/07/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/13
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L70143003
預算金額
底價金額131,000,000 元
總決標金額123,997,489 元(約 1.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 得標 123,997,489 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/11 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告
  3. 2026/06/10 公開招標公告
  4. 2026/07/14 決標公告 123,997,489 元