台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀塘廠新增第二套UPS、直流充電機及備援並聯盤(含安裝測試)

台灣中油股份有限公司辦理「觀塘廠新增第二套UPS、直流充電機及備援並聯盤(含安裝測試)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為屹隆有限公司。

決標結果
得標廠商屹隆有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/16
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L4014K006
預算金額
底價金額9,880,000 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
屹隆有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/06/08 無法決標公告
  3. 2026/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2026/07/20 決標公告 9,800,000 元