台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4吋-16吋有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管

台灣中油股份有限公司辦理「4吋-16吋有縫鋼管及聚乙烯包覆有縫鋼管」已於 2025/10/29 決標,決標金額 31,573,206 元(約 3,157 萬),得標廠商為聯鴻不鏽鋼有限公司。

決標結果
得標廠商聯鴻不鏽鋼有限公司
決標金額31,573,206 元(約 3,157 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/29
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號L3013I006
預算金額
底價金額32,908,000 元
總決標金額31,573,206 元(約 3,157 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鴻不鏽鋼有限公司公司資料↗ 得標 31,573,206 元
中鴻鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/08 公開招標公告
  2. 2025/06/10 公開招標更正公告
  3. 2025/06/18 無法決標公告
  4. 2025/07/10 公開招標公告
  5. 2025/07/11 公開招標更正公告
  6. 2025/11/03 決標公告 31,573,206 元