台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林儲運中心13座球形槽新建統包工程

台灣中油股份有限公司辦理「大林儲運中心13座球形槽新建統包工程」已於 2020/11/03 決標,決標金額 3,060,000,000 元(約 30.6 億),得標廠商為萬機鋼鉄工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬機鋼鉄工業股份有限公司
決標金額3,060,000,000 元(約 30.6 億)
決標日期2020/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/05
決標日期2020/11/03
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號KDC0739001
預算金額
底價金額
總決標金額3,060,000,000 元(約 30.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬機鋼鉄工業股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣端板鋼鐵企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
Rotary Engineering Pte. Ltd公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/05 公開招標公告
  2. 2020/06/18 公開招標更正公告
  3. 2020/07/01 公開招標更正公告
  4. 2020/07/08 無法決標公告
  5. 2020/07/09 公開招標公告
  6. 2020/07/17 無法決標公告
  7. 2020/08/20 公開招標公告
  8. 2020/11/05 決標公告 3,060,000,000 元
  9. 2020/11/12 更正決標公告
  10. 2020/12/01 更正決標公告