台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林石化油品儲運中心第三期地質改良統包工程

台灣中油股份有限公司辦理「大林石化油品儲運中心第三期地質改良統包工程」已於 2019/03/06 決標,決標金額 991,000,000 元(約 9.9 億),得標廠商為壹山營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壹山營造工程股份有限公司
決標金額991,000,000 元(約 9.9 億)
決標日期2019/03/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/08
決標日期2019/03/06
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號KAC0738002
預算金額
底價金額
總決標金額991,000,000 元(約 9.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
壹山營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/06 公開招標公告
  2. 2018/11/07 公開招標更正公告
  3. 2018/11/22 公開招標更正公告
  4. 2018/12/19 公開招標公告
  5. 2018/12/19 無法決標公告
  6. 2019/03/08 決標公告 991,000,000 元