台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

緊急關斷閥防火電動驅動器(含安裝、測試及教育訓練)

台灣中油股份有限公司辦理「緊急關斷閥防火電動驅動器(含安裝、測試及教育訓練)」已於 2019/12/31 決標,決標金額 5,469,030 元(約 547 萬),得標廠商為哲鼎股份有限公司。

決標結果
得標廠商哲鼎股份有限公司
決標金額5,469,030 元(約 547 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/31
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號I8J083087
預算金額
底價金額7,646,940 元
總決標金額5,469,030 元(約 547 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
哲鼎股份有限公司公司資料↗ 得標 5,469,030 元
咸晉企業有限公司公司資料↗ 未得標
復動工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/22 公開招標公告
  2. 2019/11/04 公開招標更正公告
  3. 2019/11/08 公開招標更正公告
  4. 2020/01/02 決標公告 5,469,030 元