可攜式四用氣體偵測器(擴散式)
台灣中油股份有限公司辦理「可攜式四用氣體偵測器(擴散式)」已於 2019/09/17 決標,決標金額 2,853,921 元(約 285 萬),得標廠商為昇儀股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/18 |
| 決標日期 | 2019/09/17 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | I7708W007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,460,000 元 |
| 總決標金額 | 2,853,921 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇儀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,853,921 元 |
| 增誠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安卓美達科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆翼國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/26 公開招標公告
- 2019/07/10 公開招標更正公告
- 2019/09/18 決標公告 2,853,921 元
- 2019/10/02 更正決標公告