L10901台中廠三期投資計畫液化天然氣儲槽及氣化設施基本設計及技術服務工作
台灣中油股份有限公司辦理「L10901台中廠三期投資計畫液化天然氣儲槽及氣化設施基本設計及技術服務工作」已於 2020/06/15 決標,決標金額 326,580,000 元(約 3.3 億),得標廠商為NOUVELLE SOCIETE FRANCAISE D ETUDE ET DE REALISATIONS D EQUIPMENTS GAZIERS-SOFREGAZ。
決標結果
決標金額326,580,000 元(約 3.3 億)
決標日期2020/06/15
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/06/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | GEB0826002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 326,700,000 元 |
| 總決標金額 | 326,580,000 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/06/18 決標公告 326,580,000 元