台中廠至烏溪隔離站26吋輸氣管音波測漏系統工程
台灣中油股份有限公司辦理「台中廠至烏溪隔離站26吋輸氣管音波測漏系統工程」已於 2015/09/18 決標,決標金額 37,491,148 元(約 3,749 萬),得標廠商為台灣穩德企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/21 |
| 決標日期 | 2015/09/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | GCB0426001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,800,000 元 |
| 總決標金額 | 37,491,148 元(約 3,749 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣穩德企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,491,148 元 |
| 夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢瑞企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/10 公開招標公告
- 2015/08/21 公開招標更正公告
- 2015/08/24 公開招標更正公告
- 2015/09/21 決標公告 37,491,148 元