台灣西部沿海碳封存場址調查
台灣中油股份有限公司辦理「台灣西部沿海碳封存場址調查」已於 2022/08/04 決標,決標金額 62,000,000 元(約 6,200 萬),得標廠商為地球環境資源與災害協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/12 |
| 決標日期 | 2022/08/04 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | FEA1012002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,000,000 元 |
| 總決標金額 | 62,000,000 元(約 6,200 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 地球環境資源與災害協會公司資料↗ | 得標 | 62,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/12 決標公告 62,000,000 元