煉研所分析大樓新建委託專案管理暨監造技術服務案
台灣中油股份有限公司辦理「煉研所分析大樓新建委託專案管理暨監造技術服務案」已於 2021/01/19 決標,決標金額 15,603,050 元(約 1,560 萬),得標廠商為誠蓄工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2021/01/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | EEB0922002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,603,050 元 |
| 總決標金額 | 15,603,050 元(約 1,560 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠蓄工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,262,592 元 |
| 誠蓄建築師事務所公司資料↗ | 得標 | — |
| 鄭欽太建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/16 無法決標公告
- 2020/10/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/10/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/11/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/01/21 決標公告 15,603,050 元