台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

乳酸乙酯應用於夜光油墨配方評估試驗

台灣中油股份有限公司辦理「乳酸乙酯應用於夜光油墨配方評估試驗」已於 2026/07/15 決標,決標金額 1,538,334 元(約 154 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額1,538,334 元(約 154 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號EEA1520003
預算金額
底價金額1,538,334 元
總決標金額1,538,334 元(約 154 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 1,538,334 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告
  3. 2026/06/10 公開招標公告
  4. 2026/07/16 決標公告 1,538,334 元