儀器校正(量筒,溫度計,天平...等等)
台灣中油股份有限公司辦理「儀器校正(量筒,溫度計,天平...等等)」已於 2019/01/23 決標,決標金額 283,490 元(約 28 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/04 |
| 決標日期 | 2019/01/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | ECB0720001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 293,616 元 |
| 總決標金額 | 283,490 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 50,850 元 |
| 昭俐有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,640 元 |
| 弘岳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/19 公開招標公告
- 2019/01/16 無法決標公告
- 2019/01/16 公開招標公告
- 2019/01/24 決標公告
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/21 無法決標公告
- 2019/02/21 公開招標公告
- 2019/03/04 無法決標公告
- 2019/03/04 決標公告 283,490 元
- 2019/03/05 更正決標公告