台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煉研所AC路面刨除回鋪工程

台灣中油股份有限公司辦理「煉研所AC路面刨除回鋪工程」已於 2021/10/19 決標,決標金額 5,645,000 元(約 565 萬),得標廠商為宏承營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏承營造有限公司
決標金額5,645,000 元(約 565 萬)
決標日期2021/10/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/20
決標日期2021/10/19
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號EAB1022001
預算金額
底價金額6,785,598 元
總決標金額5,645,000 元(約 565 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏承營造有限公司公司資料↗ 得標 5,645,000 元
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
芳義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/06 公開招標公告
  2. 2021/10/20 決標公告 5,645,000 元