112年基隆營業處長途管線駐守及巡管工作
台灣中油股份有限公司辦理「112年基隆營業處長途管線駐守及巡管工作」已於 2023/06/13 決標,決標金額 12,548,049 元(約 1,255 萬),得標廠商為金赫實業行(合夥)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/06/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DHC1220001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,720,787 元 |
| 總決標金額 | 12,548,049 元(約 1,255 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金赫實業行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 12,548,049 元 |
| 力嶸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/19 公開招標公告
- 2023/06/06 公開招標更正公告
- 2023/06/15 決標公告 12,548,049 元