107年台東零售中心加油站加油、洗車勞務服務工作(2年)
台灣中油股份有限公司辦理「107年台東零售中心加油站加油、洗車勞務服務工作(2年)」已於 2018/01/16 決標,決標金額 115,344,911 元(約 1.2 億),得標廠商為同晟企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/23 |
| 決標日期 | 2018/01/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DHA0661003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 115,415,000 元 |
| 總決標金額 | 115,344,911 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同晟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,344,911 元 |
| 力澂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉宏興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/18 公開招標公告
- 2018/01/23 決標公告 115,344,911 元