台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度豐德供油中心油罐車駕駛員操作勞務工作

台灣中油股份有限公司辦理「115-117年度豐德供油中心油罐車駕駛員操作勞務工作」已於 2025/08/28 決標,決標金額 104,837,790 元(約 1 億),得標廠商為熊大單車股份有限公司。

決標結果
得標廠商熊大單車股份有限公司
決標金額104,837,790 元(約 1 億)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/08/28
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DGC1450001
預算金額
底價金額104,837,790 元
總決標金額104,837,790 元(約 1 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
熊大單車股份有限公司公司資料↗ 得標 52,418,895 元
愛豐通運股份有限公司公司資料↗ 得標 52,418,895 元
滿鴻交通有限公司公司資料↗ 未得標
德茂事業有限公司公司資料↗ 未得標
大新企管顧問有限公司公司資料↗ 未得標
百煇實業有限公司公司資料↗ 未得標
宏昱交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 公開招標公告
  2. 2025/09/02 決標公告 104,837,790 元