桃園運輸中心109-110年油罐汽車駕駛員操作勞務
台灣中油股份有限公司辦理「桃園運輸中心109-110年油罐汽車駕駛員操作勞務」已於 2019/08/29 決標,決標金額 154,109,760 元(約 1.5 億),得標廠商為華德來股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/30 |
| 決標日期 | 2019/08/29 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DGC0823001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 156,427,200 元 |
| 總決標金額 | 154,109,760 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華德來股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,603,680 元 |
| 有順股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,135,840 元 |
| 億發通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,370,240 元 |
| 兆勳股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/31 公開招標公告
- 2019/08/30 決標公告 154,109,760 元