107年度高雄港區油駁加油攔油作業承攬工作
台灣中油股份有限公司辦理「107年度高雄港區油駁加油攔油作業承攬工作」已於 2018/09/26 決標,決標金額 6,389,371 元(約 639 萬),得標廠商為長易昇有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/27 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DGC0751002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,260,379 元 |
| 總決標金額 | 6,389,371 元(約 639 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長易昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,389,371 元 |
| 永通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碳中和有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠海環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/09 公開招標公告
- 2018/08/23 無法決標公告
- 2018/09/03 公開招標公告
- 2018/09/27 決標公告 6,389,371 元