107-108年石門供油中心油罐汽車駕駛員操作勞務
台灣中油股份有限公司辦理「107-108年石門供油中心油罐汽車駕駛員操作勞務」已於 2017/11/16 決標,決標金額 125,856,000 元(約 1.3 億),得標廠商為陸安勞務股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/17 |
| 決標日期 | 2017/11/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DGC0620002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 127,680,000 元 |
| 總決標金額 | 125,856,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陸安勞務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,272,000 元 |
| 伯樂科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,584,000 元 |
| 裕達通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/12 公開招標公告
- 2017/09/25 公開招標更正公告
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/10/16 無法決標公告
- 2017/11/17 決標公告 125,856,000 元
- 2020/08/04 拒絕往來廠商名單公告