台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年嘉義處加油站地下油槽清洗及檢驗工作

台灣中油股份有限公司辦理「113年嘉義處加油站地下油槽清洗及檢驗工作」已於 2024/04/03 決標,決標金額 8,100,000 元(約 810 萬),得標廠商為航鑫企業工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商航鑫企業工程行(獨資)
決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
決標日期2024/04/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/08
決標日期2024/04/03
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DGA1243002
預算金額
底價金額9,059,089 元
總決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
航鑫企業工程行(獨資)公司資料↗ 得標 8,100,000 元
允清有限公司公司資料↗ 未得標
傑森玻璃纖維有限公司公司資料↗ 未得標
歐立恩設備工程有限公司公司資料↗ 未得標
入德企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/13 公開招標公告
  2. 2024/04/08 決標公告 8,100,000 元