台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-113年桃園零售中心加油站加油勞務承攬工作(2年)

台灣中油股份有限公司辦理「111-113年桃園零售中心加油站加油勞務承攬工作(2年)」已於 2022/08/04 決標,決標金額 734,180,512 元(約 7.3 億),得標廠商為力澂股份有限公司。

決標結果
得標廠商力澂股份有限公司
決標金額734,180,512 元(約 7.3 億)
決標日期2022/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/08
決標日期2022/08/04
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEF1023001
預算金額
底價金額734,180,512 元
總決標金額734,180,512 元(約 7.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力澂股份有限公司公司資料↗ 得標 734,180,512 元
吉宏興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/08 決標公告 734,180,512 元