東區營業處107~108年花蓮零售中心加油站加油(含複合商店及洗車場)
台灣中油股份有限公司辦理「東區營業處107~108年花蓮零售中心加油站加油(含複合商店及洗車場)」已於 2018/03/15 決標,決標金額 167,242,055 元(約 1.7 億),得標廠商為力澂股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/19 |
| 決標日期 | 2018/03/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DEF0661003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 167,400,000 元 |
| 總決標金額 | 167,242,055 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力澂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 167,242,055 元 |
| 吉宏興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/17 公開招標公告
- 2018/03/08 無法決標公告
- 2018/03/08 公開招標公告
- 2018/03/19 決標公告 167,242,055 元