Oracle資料庫系統更新維護案(3年)
台灣中油股份有限公司辦理「Oracle資料庫系統更新維護案(3年)」已於 2022/05/13 決標,決標金額 23,210,000 元(約 2,321 萬),得標廠商為倍力資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DEC1100002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,210,000 元 |
| 總決標金額 | 23,210,000 元(約 2,321 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倍力資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,210,000 元 |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊雲谷數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/18 公開招標公告
- 2022/03/28 公開招標更正公告
- 2022/05/17 決標公告 23,210,000 元