台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116~117年嘉義營業處加油站地下儲槽系統土壤氣體監測及申報工作

台灣中油股份有限公司辦理「116~117年嘉義營業處加油站地下儲槽系統土壤氣體監測及申報工作」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,820,000 元(約 182 萬),得標廠商為泰禾美實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰禾美實業股份有限公司
決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/26
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEB1543003
預算金額
底價金額1,827,857 元
總決標金額1,820,000 元(約 182 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰禾美實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,820,000 元
境美檢驗科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開招標公告
  2. 2026/08/17 無法決標公告
  3. 2026/08/17 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 1,820,000 元