王田至太保中繼站8吋Y2管線智慧型通管器IP檢測工作
台灣中油股份有限公司辦理「王田至太保中繼站8吋Y2管線智慧型通管器IP檢測工作」已於 2020/07/15 決標,決標金額 29,544,538 元(約 2,954 萬),得標廠商為邦華營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/16 |
| 決標日期 | 2020/07/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DEB0841006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,200,000 元 |
| 總決標金額 | 29,544,538 元(約 2,954 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邦華營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,726,722 元 |
| Smartcorr System Inc.公司資料↗ | 得標 | — |
| 碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信陵企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/02 公開招標公告
- 2020/07/16 決標公告 29,544,538 元