台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度健康檢查工作(嘉義地區)

台灣中油股份有限公司辦理「115年度健康檢查工作(嘉義地區)」已於 2026/04/23 決標,決標金額 912,790 元(約 91 萬),得標廠商為慶昇醫療社團法人慶昇醫院。

決標結果
得標廠商慶昇醫療社團法人慶昇醫院
決標金額912,790 元(約 91 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/23
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1543002
預算金額
底價金額912,790 元
總決標金額912,790 元(約 91 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
慶昇醫療社團法人慶昇醫院公司資料↗ 得標 912,790 元
衛生福利部嘉義醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/24 決標公告 912,790 元