台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖西供油中心離島油料運輸作業海上貨物運輸保險

台灣中油股份有限公司辦理「湖西供油中心離島油料運輸作業海上貨物運輸保險」已於 2025/11/27 決標,決標金額 326,745 元(約 33 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額326,745 元(約 33 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/27
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1455002
預算金額
底價金額343,082 元
總決標金額326,745 元(約 33 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 326,745 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開招標公告
  2. 2025/11/07 公開招標更正公告
  3. 2025/11/20 無法決標公告
  4. 2025/11/20 公開招標公告
  5. 2025/11/28 決標公告 326,745 元