台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年民雄供油中心設備元件VOCs檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「114~116年民雄供油中心設備元件VOCs檢測工作」已於 2025/08/12 決標,決標金額 3,761,884 元(約 376 萬),得標廠商為榮讚環境科技有限公司。

決標結果
得標廠商榮讚環境科技有限公司
決標金額3,761,884 元(約 376 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/12
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1443004
預算金額
底價金額4,380,000 元
總決標金額3,761,884 元(約 376 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮讚環境科技有限公司公司資料↗ 得標 3,761,884 元
睿科國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
高誠環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開招標公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/07/31 公開招標公告
  4. 2025/08/15 決標公告 3,761,884 元