台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖西至馬公六吋輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「湖西至馬公六吋輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測工作」已於 2024/09/13 決標,決標金額 23,453,750 元(約 2,345 萬),得標廠商為羅森企業有限公司。

決標結果
得標廠商羅森企業有限公司
決標金額23,453,750 元(約 2,345 萬)
決標日期2024/09/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/19
決標日期2024/09/13
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1355001
預算金額
底價金額26,300,000 元
總決標金額23,453,750 元(約 2,345 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羅森企業有限公司公司資料↗ 得標 23,453,750 元
萬匠企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
一六國際實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
斯賴國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/26 公開招標公告
  2. 2024/07/31 公開招標公告
  3. 2024/07/31 無法決標公告
  4. 2024/09/19 決標公告 23,453,750 元