台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高嘉Y1及Y2八吋輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「高嘉Y1及Y2八吋輸油管線智慧型通管器(IP)超音波檢測工作」已於 2025/04/28 決標,決標金額 29,879,850 元(約 2,988 萬),得標廠商為翌晟企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商翌晟企業股份有限公司
決標金額29,879,850 元(約 2,988 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/28
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1350008
預算金額
底價金額
總決標金額29,879,850 元(約 2,988 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翌晟企業股份有限公司公司資料↗ 得標
昇技實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
羅森企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 公開招標公告
  2. 2025/03/05 公開招標更正公告
  3. 2025/04/29 決標公告 29,879,850 元