台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中供油至港務局閥箱管線智慧型通管器(磁通漏)檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「台中供油至港務局閥箱管線智慧型通管器(磁通漏)檢測工作」已於 2022/06/10 決標,決標金額 55,963,152 元(約 5,596 萬),得標廠商為翌晟企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商翌晟企業股份有限公司
決標金額55,963,152 元(約 5,596 萬)
決標日期2022/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/13
決標日期2022/06/10
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1141001
預算金額
底價金額
總決標金額55,963,152 元(約 5,596 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翌晟企業股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣羅森實業有限公司公司資料↗ 未得標
一六國際實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
斯賴國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/14 公開招標公告
  2. 2022/05/13 公開招標更正公告
  3. 2022/06/13 決標公告 55,963,152 元