台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動車充電樁暨充電停車營運系統建置與營運服務案

台灣中油股份有限公司辦理「電動車充電樁暨充電停車營運系統建置與營運服務案」已於 2022/06/22 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為北基國際股份有限公司 (NORTH-STAR INTERNATIONAL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商北基國際股份有限公司 (NORTH-STAR INTERNATIONAL CO., LTD.)
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2022/06/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/28
決標日期2022/06/22
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1000019
預算金額
底價金額18,050,000 元
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
北基國際股份有限公司 (NORTH-STAR INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 18,000,000 元
岳鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/06/28 決標公告 18,000,000 元