台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

加油站行動(條碼)支付收單業務

台灣中油股份有限公司辦理「加油站行動(條碼)支付收單業務」已於 2022/04/18 決標,決標金額 192,500,000 元(約 1.9 億),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。

決標結果
得標廠商橘子支行動支付股份有限公司
決標金額192,500,000 元(約 1.9 億)
決標日期2022/04/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2022/04/18
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA1000009
預算金額
底價金額192,500,000 元
總決標金額192,500,000 元(約 1.9 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
連加網路商業股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
街口電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
大聲公行動股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
悠遊卡股份有限公司公司資料↗ 未得標
全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 公開招標公告
  2. 2022/04/27 決標公告 192,500,000 元