石門供油中心至五股庫區12吋輸油管超音波智慧型通管器(IP)檢測
台灣中油股份有限公司辦理「石門供油中心至五股庫區12吋輸油管超音波智慧型通管器(IP)檢測」已於 2020/09/23 決標,決標金額 26,784,450 元(約 2,678 萬),得標廠商為斯賴國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/25 |
| 決標日期 | 2020/09/23 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | DEA0920002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 26,784,450 元(約 2,678 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 斯賴國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羅森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一六國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/19 公開招標公告
- 2020/07/20 公開招標更正公告
- 2020/07/22 公開招標更正公告
- 2020/09/25 決標公告 26,784,450 元