台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園煉油廠至台中通霄中繼站柴油管線IP檢測工作

台灣中油股份有限公司辦理「桃園煉油廠至台中通霄中繼站柴油管線IP檢測工作」已於 2020/04/16 決標,決標金額 58,375,730 元(約 5,838 萬),得標廠商為碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)
決標金額58,375,730 元(約 5,838 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/20
決標日期2020/04/16
招標機關台灣中油股份有限公司
標案編號DEA0800011
預算金額
底價金額
總決標金額58,375,730 元(約 5,838 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ 得標
翌晟企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/02/26 無法決標公告
  3. 2020/02/26 公開招標公告
  4. 2020/03/18 無法決標公告
  5. 2020/03/25 公開招標公告
  6. 2020/04/20 決標公告 58,375,730 元